Путь бойца. Крючёнок Мария

Мой путь в спорте начался в 4 года с занятий по гимнастике. Тренировки мне нравились. Однако, в семилетнем возрасте у меня появился любимый киноактер - Джеки Чан, который виртуозно расправлялся с бандитами всех мастей. Именно тогда у меня возникло желание попробовать себя в каратэ и научиться крутым ударам. Мама отвела меня на тренировки, где уже занимались мои одноклассники.

Спустя непродолжительное время я выступила на первых соревнованиях, где заняла второе место. Два раза в год мы сдавали экзамен на пояс. К четырнадцати годам у меня в активе был коричневый пояс и победы на республиканских и международных турнирах. Получив опыт на соревнованиях, для меня стало очевидным, что каратэ не дает возможности раскрыться мне в полной мере.

Ограниченность правил и отдаленность поединка в каратэ заставили меня задуматься о поиске вида спорта, который бы дал возможность использовать все аспекты боя. Мой выбор пал на смешанные единоборства. ММА - вид единоборств, который даёт возможность использовать всю ударную технику рук и ног, позволяет выполнять броски из любых положений и

проводить болевые и удушающие приёмы. В 14 лет я пришла на тренировку по ММА в спортивный клуб "Вольный" в городе Минске. Ожидая, что мой опыт в каратэ даст мне преимущество на тренировках, я ошиблась. На первом занятии тренер отметил много ошибок в ударной технике и я поняла, что мне предстоит большая работа над улучшением физической формы, ударной техники, которую практически нужно было ставить с нуля, освоению бросковой техники, болевых и удушающих приёмов. Я погрузилась в процесс и полюбила смешанные единоборства за многогранность и сложность. Атмосфера в клубе дружественная. Более опытные и мастеровитые бойцы всегда помогают, подсказывают и поддерживают в трудных ситуациях. Вскоре, тренер заметил мое трудолюбие и желание расти и перевел меня в группу совершенствования спортивного мастерства. В этой группе занимаются спортсмены, которые мечтают стать профессиональными бойцами. Спустя полгода я выступила на первых соревнования и заняла первое место. Из-за малого количества соревнований по ММА, наша команда принимает участие в различных турнирах по единоборствам: рукопашный бой, ММА, вьет во дао и т.д. Ниже приведены результаты выступлений на соревнованиях различного уровня:

Чемпионка Европы по вьет во дао 2019г.

Серебряная призерка Чемпионата Европы по рукопашному бою 2021г.

Бронзовая призерка Кубка мира по рукопашному бою 2020г.

Бронзовая призерка Чемпионата Европа по рукопашному бою 2020г.

Чемпионка Республики Беларусь по рукопашному бою 2021г.

Чемпионка Республики Беларусь по ММА 2019г.

Чемпионка Республики Беларусь по панкратиону 2020г.

Чемпионка Республики Беларусь по УШУ (саньда) 2020г.

Чемпионка Республики Беларусь по вьет во дао 2019г.

Серебряная призерка Чемпионата Республики Беларусь по джиу-джитсу 2019г.

Photos


Views: 1319